УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От ГПУ требуют расследовать превышение власти госисполнителем на Евромайдане

3,2 т.
От ГПУ требуют расследовать превышение власти госисполнителем на Евромайдане

Партия УДАР требует от Генеральной прокуратуры Украины расследовать превышение власти государственным исполнителем, информирует пресс-служба политсилы.

Народные депутаты от УДАРа направили депутатское обращение в прокуратуру для внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований по факту превышения власти и служебных полномочий главным государственным исполнителем отдела государственной исполнительной службы Шевченковского райуправления юстиции в г. Киеве Ларисой Сабадаш.

Читайте:Посла Украины в Риге вызвали на ковер из-за применения силы на Евромайдане

"Сабадаш вопреки требованиям законодательства 11 декабря около 1:00 ночи решила зачитать на площади перед КГГА решение суда об обеспечении иска по делу о блокировании тротуаров, дорог, путем размещения на них различных предметов. После этого "Беркут" начал штурм Майдана", - отметил Карпунцов.

Читайте:Евромайдановцев попросили стоять до 17 декабря

По словам нардепа, принять такое решение самостоятельно она не могла.

"Выполнение исполнительных действий, к тому же еще и с привлечением работников правоохранительных органов в ночное время является ничем иным, как превышением власти и служебных полномочий государственного исполнителя", - подчеркнул Карпунцов.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

В ночь на 11 декабря "Беркут" попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.