УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму самооборона начала "национализацию" военных санаториев и похитила подполковника

5,2 т.
В Крыму самооборона начала 'национализацию' военных санаториев и похитила подполковника

В Симферополе 30 представителей самообороны Крыма прибыли на территорию квартирно-эксплуатационной части вооруженных сил Украины, после чего увезли с собой начальника КЭЧ, подполковника Владислава Нечипоренко.

Об этом в Facebook сообщил представитель Минобороны в Крыму Владислав Селезнев со ссылкой на свои источники.

Читайте: Татары хотят статус коренного народа Крыма, чтобы бороться за украинскую государственность

"Как сообщают источники из Симферополя, сегодня в 9:00 тридцать представителей самообороны Крыма прибыли на территорию квартирно-эксплуатационной части Симферополя. Находились там полчаса. После военную организацию покинул весь персонал, следом за ними уехали на автомобилях представители самообороны. Начальника КЕЧ, подполковника Владислава Нечипоренко представители самообороны увезли с собой на желтом микроавтобусе", - написал Селезнев.

Читайте: Россия, признав "национализацию" в Крыму, станет соучастником кражи

Также он сообщил, что в Феодосии на территории военного санатория работают неустановленные лица.

"Осматривают территорию военно-медицинского комплекса. Ожидается, что такие визиты состоятся во все военные санатории Крыма", - написал Селезнев.

Как сообщал "Обозреватель", Верховный Совет Крыма объявил собственностью республики расположенные на полуострове активы "Черноморнефтегаза", "Укртрансгаза" и Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами. Соответствующее постановление принято в понедельник, 17 марта на внеочередном пленарном заседании ВС.