УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Постановление об аресте имущества Бахматюка признано незаконным

5,6 т.
Постановление об аресте имущества Бахматюка признано незаконным

Исполнительная служба отменила предыдущее свое решение об аресте имущества О. Бахматюка как незаконное. Об этом сообщают юристы бизнесмена.

"Мы с самого начала говорили о незаконности такого решения. Подобные действия направленны исключительно на дестабилизацию компании, в которой работает более 37 тысяч человек. Это скорее неудачная попытка пиара НБУ. А сегодня нужна конструктивная позиция регулятора в отношении акционеров банков, которые готовы садиться за стол переговоров", - цитирует пресс-служба слова О. Бахматюка, главы совета директоров Ukrlandfarming.

Читайте: Бахматюк начнет поставки говядины в Китай

"Ukrlandfarming и входящие в холдинг предприятия сегодня производят 1,5% ВВП Украины. Ситуация, которая сложилась вокруг разрешения проблемы выводимых с рынка банков и попытками незаконно и безосновательно арестовать имущество акционера невыгодна сегодня ни внешним, ни внутренним кредиторам. Тем боле, что мы всегда открыты к любому переговорному процессу с нашими партнерами", - считает О. Бахматюк.

Он отдельно подчеркнул, что структуры Ukrlandfarming и он лично как бенефициарный владелец банков "Ви Эй Би" и "Финансовая инициатива" всегда ведут конструктивные переговоры с кредиторами, свидетельство тому – успешная реструктуризация 1,5 млрд долларов внешнего финансирования. "Мы готовы к любому диалогу со своими кредиторами, в том числе и с Национальным банком Украины", - резюмировал О. Бахматюк.

Напомним, ранее сайт НБУ сообщил о решении Печерского райсуда Киева обязать Государственную исполнительную службу наложить арест на движимое и недвижимое имущество бизнесмена О. Бахматюка, а также на его текущие счета в банке "Финансовая инициатива" и "ВиЭйБи Банк" на общую сумму 1,2 млрд грн.