УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбак: Украина выполнит все обещания перед ЕС

1,1 т.
Рыбак: Украина выполнит все обещания перед ЕС

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак надеется, что все обязательства Украины перед Европейским Союзом будут выполнены вовремя. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

По его словам, на этой пленарной неделе парламент планирует рассмотреть пять евроинтеграционных законопроектов.

При этом Рыбак отметил, что изменения в избирательное законодательство и законопроект о прокуратуре будут рассматриваться после рассмотрения в Венецианской комиссии, а ее выводы, как ожидается, будут в сентябре.

"Свои обещания перед Европейским Союзом мы полностью выполним", - подчеркнул руководитель парламента.

Накануне также премьер-министр Николай Азаров заверил, что Украина выполнит все необходимые условия для подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

Напомним, Фюле сообщил, что нет плана "Б"в отношениях с Украиной, если на саммите в Вильнюсе не удастся подписать соглашение об ассоциации Украина – ЕС.

Он подчеркнул, что нужно решить вопросы избирательного правосудия, провести судебную реформу и реформу Генеральной прокуратуры, а также провести масшабную дискуссию по законодательству о выборах.

В то же время министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что Украина не проводит никаких реформ, необходимых для ассоциации с Европейским союзом.