УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спецподразделение "Киев-Центр", возглавляемое Константиновским, освободило двух украинских пленных

2,5 т.
Спецподразделение 'Киев-Центр', возглавляемое Константиновским, освободило двух украинских пленных

4 октября бойцы спецподразделения "Киев-Центр" освободили из плена двух украинских военнослужащих медико-санитарной части девяносто третьей отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины. Это майор Денис Закусилов и рядовой Виталий Искра. Они были успешно доставлены в Киев в сопровождении бойцов спецподразделения "Киев-Центр", возглавляемого бизнесменом Вячеславом Константиновским.

Читайте: Бойко озвучил четыре требования к власти

Украинские военнослужащие попали в плен во время прорыва с Иловайского котла и были транспортированы в Донецк. Закусилов и Искра, побывав в плену более тридцати суток, получили множественные осколочные ранения. По приезду в Киев им оказали медицинскую помощь в одной из частных киевских клиник.

Спецоперацию по освобождению заложников подразделение "Киев-Центр" организовывало совместно с СБУ. Об этом сообщает заместитель председателя Службы безопасности Украины Андрей Левус.

Читайте: Боевики снова обстреляли Попасную: 25 снарядов попали в черту города

"Киев-Центр" создал и возглавляет киевский бизнесмен Вячеслав Константиновский. Спецподразделение участвует в боевых действиях в зоне АТО в составе 95-й аэромобильной бригады.