УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Израиль возмущен намерением Путина вооружить Иран

4,0 т.
Израиль возмущен намерением Путина вооружить Иран

Израиль серьезно обеспокоен недавним решением президента Российской Федерации Владимира Путина снять запрет на продажу зенитно-ракетного комплекса С-300 Ирану.

Израильские власти подчеркивают, что категорически не согласны с заявлением Путина о якобы оборонительном характере данного вида вооружений, пишет BBC.

"Израиль решительно осуждает поставки Россией зенитно-ракетных комплексов С-300 Ирану – стране, которая агрессивным образом дестабилизирует обстановку в ближневосточном регионе, в том числе у границ Израиля", - заявил 20 апреля, открывая еженедельное заседание правительства, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Читайте: Израиль вооружит Украину и Грузию в ответ на российские поставки С-300 Ирану

В последние дни руководством страны рассматривались шаги, которые могут иметь далеко идущие последствия: это пересмотр диалога с Москвой, отказ от политики нейтралитета по вопросу присоединения Крыма к России, поддержка санкций Запада, а также существенное усиление мощи военно-воздушных сил страны посредством закупки современных американских самолетов нового поколения F-35.

"Мы все наблюдали военный парад в Тегеране, на котором иранский режим представил свои новые ракеты с надписью "Смерть Израилю". В этой связи хочу заметить, что мы сделаем все от нас зависящее, чтобы обеспечить безопасность еврейского государства перед лицом подобных угроз", - заявил Нетаньяху.

Читайте: США не понравилось решение Путина поставлять Ирану ракеты

Как сообщал "Обозреватель", Канцлер ФРГ Ангела Меркель раскритиковала решение президента России Владимира Путина об отмене запрета на поставки зенитно-ракетных комплексов Ирану.