УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов: выборы состоялись, планы врагов разрушены

5,4 т.
Турчинов: выборы состоялись, планы врагов разрушены

На основании информации, поступающей из всех областей, городов, сел и поселков нашей страны, можно уверенно констатировать, что президентские выборы состоялись во всех регионах Украины. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины, и. о. Президента Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба ВР.

"Выборы прошли открыто и прозрачно, голосование происходило свободно, без искусственных ограничений и административного давления", - отметил он, выразив надежду, что Центральная избирательная комиссия "оперативно и объективно обеспечит подсчет голосов".

Читайте: В АП рассказали, кого накажут после инспекции войск на востоке

"Хочу поблагодарить всех граждан Украины за осознание важности народного волеизъявления", - сказал он, добавив, что чрезвычайная активность избирателей наблюдалась "фактически на всей территории Украины".

"Особая благодарность членам окружных и участковых комиссий Донецкой и Луганской областей, которые достойно выполнили свой гражданский долг. Выборами, которые, я надеюсь, признают все цивилизованные страны мира, мы разрушили планы наших врагов. Это наша общая победа", - подытожил он.

Читайте: Турчинов назначил нового постпреда Президента в Крыму

Напомним, 25 мая в Украине состоялись внеочередные президентские выборы. Избирательные участки работали с 8:00 до 20:00.

Согласно предварительным данным трех экзит-поллов, которые были обнародованы после завершения голосования в 20:00, в президентской гонке с большим отрывом лидирует Петр Порошенко.