УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

?Со свободовца сняли обвинения в покушении на регионалку Горину

3,3 т.
?Со свободовца сняли обвинения в покушении на регионалку Горину

Печерский районный суд города Киева перенес судебное заседание в деле по иску так называемых титушек против активистов ВО "Свобода" Виталия Грузинова, Сергея Бойко и Ярослава Лысенко на 10 часов утра 29 января, передает УНН.

В частности, по словам активиста "Свободы" Сергея Бондаря, по эпизоду с С.Бойко, которого обвиняют в забрасывании снежками народных депутатов Партии регионов 2 апреля возле Верховной Рады, снимают обвинения по покушению на жизнь Ирины Гориной, а остается лишь инкриминирование по статье "хулиганство".

Читайте: Политолог: "Свобода" дискредитировала партийную составляющую Майдана

Напомним, троих активистов "Свобода" обвиняют в нападении на представителей антифашистского митинга от Партии регионов 18 мая 2013 года во время массовых акций в центре Киева. Им инкриминируется ст.296 УК Украины (хулиганство).

Впоследствии райсуд объединил в одно производство дело о хулиганстве 18 мая с делом о забрасывании снежками народных депутатов от Партии регионов Ирину Горину и Юлию Левочкину 2 апреля того же года.

Народный депутат из фракции Партии регионов Ирина Горина, пострадавшая во время снежного обстрела 2 апреля, показала справку о сотрясении головного мозга.