УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мельниченко хочет судиться с судьей по делу Гонгадзе

1,0 т.
Мельниченко хочет судиться с судьей по делу Гонгадзе

Экс-майор Управления государственной охраны Николай Мельниченко планирует судиться с судьей по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, потому что тот не взял его пленки как предмет рассмотрения. Об этом Мельниченко заявил в эфире ТВi.

"Мои записи предметом рассмотрения в данном уголовном деле Пукача не были... В принципе, судья не имел, по моему глубокому убеждению, такого права говорить о том, что учитываем мы записи, не учитываем записи", - цитирует РБК-Украина Мельниченко.

"Мне придется с адвокатами посоветоваться и, пожалуй, против этой судьи, думаю, придется подавать иск. Потому что, по моему глубокому убеждению, она вышла за рамки правового поля", - считает Мельниченко.

Кроме того, Мельниченко заявил, что ему удалось подслушать в кабинете Леонида Кучмы реплики об экс-премьерах Юлии Тимошенко и Павле Лазаренко в контексте "дела Щербаня".

"Леонид Данилович Кучма в Давосе цинично и нагло врал, когда он сказал, что во время того, как он был Президентом, правоохранительные органы вообще такой информации (о Тимошенко и Лазаренко) Не имели. Да, было", - заявил Мельниченко.

Отвечая на уточняющий вопрос, он сказал: "Я слышал "Тимошенко", "Лазаренко", "Убийство Щербаня" - эти фамилии из уст правоохранительных органов по делу убийства Щербаня".

Как сообщал "Обозреватель", сегодня, 29 января, Печерский райсуд Киева вынес приговор Пукачу в виде пожизненного лишения свободы за убийство Гонгадзе.