УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мы не должны делать Россию своим врагом - Ефремов

Мы не должны делать Россию своим врагом - Ефремов

Глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов призвал народных депутатов быть осторожнее с высказываниями в сторону России. Свою просьбу политик озвучил на брифинге после открытия ІІІ сессии Верховной Рады VІІ созыва.

"Нельзя говорить о том, что мы готовы завтра сделать врагом государство, от которого наполовину зависит наша экономика. Те, кто так высказываются, не умеют быть политиками", - сказал Ефремов.

Глава представитель парламентского большинства, при этом, признал, что последнее время торгово-экономические отношения Украины и России являются непростыми.

Регионал призвал нардепов стараться решить проблемы во взаимоотношениях двух государств, а не усложнять их своими высказываниями в парламенте.

Отметим, что таким образом Ефремов отреагировал на высказывания глав оппозиционных фракций (в частности, председателя "Батьківщини" Арсения Яценюка) о том, что Президент не вступил сегодня в диалог с парламентариями и не рассказал о торгово-экономической войне России с Украиной.

Напомним, во время выступления на открытии третьей сессии Верховной Рады седьмого созыва Президент Виктор Янукович призвал все парламентские фракции объединиться вокруг принятия евроинтеграционных законов и модернизации украинской экономики.