УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов назвал сроки подготовки Украины к вступлению в ЕС

7,8 т.
Турчинов назвал сроки подготовки Украины к вступлению в ЕС

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов убежден, что в течение пяти лет Украина сможет провести все реформы, необходимые для вступления в Европейский Союз, и будет полностью готова к вступлению в этот институт. Об этом он сказал в интервью балтийскому информационному агентству BNS в понедельник, сообщает пресс-служба парламента.

"Украина должна стать членом Европейского Союза и Североатлантического Альянса. Это будет надежной гарантией от агрессивных стремлений России ", - сказал Турчинов, добавив, что украинская власть понимает "невозможность реализовать за один день" это стремление. "Мы ставим перед собой пятилетний план евроинтеграции", - заявил руководитель парламента.

Читайте: Турчинов с Аваковым тайно собирали у себя командиров добровольческих батальонов

Турчинов отметил, что в настоящее время большинство украинцев также понимают необходимость вступления нашей страны в НАТО, поскольку вступление в Североатлантический альянс - "это способ защитить Украину от агрессивной политики России". Именно эта агрессивная политика, подчеркнул Турчинов, привела к изменению настроений людей в пользу вступления в НАТО, отметив, что "это касается и востока Украины".

"Одна из задач Российской Федерации - не допустить вступления Украины в Евросоюз, что они пытались сделать еще с помощью Януковича, - сказал Председатель Верховной Рады. - Но мы доказали, что способны реализовать свой европейский выбор".

Читайте: НАТО предупреждает: если Россия начнет вторжение, получит военный отпор

Напомним, согласно результатам социологического исследования, обнародованным 22 июля Социологической группой Рейтинг, почти половина украинцев (44%) поддержала бы вступление нашей страны в НАТО, если бы сегодня проводился референдум.