УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко рассказал студентам, какие шаги приведут Украину в Европу

2,9 т.
Порошенко рассказал студентам, какие шаги приведут Украину в Европу

Президент Украины Петр Порошенко рассказал студенчеству Днепропетровска, какие шаги приведут Украину к европейскому будущему.

Как сказал Порошенко, путь к светлому демократическому будущему лежит через децентрализацию власти, антикоррупционную политику, дерегуляцию экономики и, конечно же, полное обновление парламента и очищение сферы правопорядка. Идеи реинвестирования городского бюджета, борьбы со взяточничеством и возрождения армии студенты восприняли на "ура".

"72% украинцев хотят жить по европейским стандартам. И я хочу. Пора прекратить говорить лозунгами - нужно делать. Делать шаги вместе. Спасибо России, что нас так сплотила. Необходимо, чтобы все чувствовали себя защищенно, доверяли власти и говорили, чего они хотят. А я буду демократичным президентом", - сказал Порошенко студентам.

Президент обосновал роспуск парламента нежеланием большей части нардепов голосовать за прогрессивные, но непопулярные законы. Глава государства поддерживает люстрацию и считает, что даже такие органы, как Администрация Президента и Кабинет Министров должны пройти через проверки.

Отдельным вопросом выделили состояние армии в Украине. Реформация сферы безопасности должна осуществиться путем возрождения гособоронзаказов. В доказательство серьезности своих намерений возродить сферу производства оружия и техники, Президент даже надел брендированный галстук КБ" Южное".

Читайте: Порошенко представил в Днепропетровске "Стратегию реформ - 2020": опубликовано видео

По его словам, армия должна соответствовать мировым стандартам, а нижнее белье для солдат не должно проходить такую же проверку и испытания как оружие. Кроме того, Президент добавил, что вопреки недостаче голосов в парламенте, 10 тысяч бойцов зарегистрированы в списки избирателей.

"Существует 35 критериев членства в ЕС и мы их достигнем к 2020 году, тогда Евросоюз подпишет соглашение о членстве Украины. Мы уже многое сделали, чтобы этого достичь. Теперь должны взлететь", - сказал Президент.

Читайте: Порошенко включил продукцию "Южмаша" в государственный оборонный заказ

Как сообщал "Обозреватель", Порошенко во время визита в Днепропетровск вместе со студентами спел гимн Украины.