УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На переговорах Пушилин увидел перспективу, что Украина таки будет кормить оккупированный Донбасс

6,9 т.
На переговорах Пушилин увидел перспективу, что Украина таки будет кормить оккупированный Донбасс

Представитель террористов "ДНР" на минских переговорах Денис Пушилин увидел определенное продвижение в вопросе решения экономической блокады оккупированного Донбасса.

Он сказал, что соответствующие документы пока не подписаны, пишет "РИА Новости".

"Шаги эти намечены, но… я не буду сейчас и не имею права их разглашать, пока они не выполнены или пока не подписаны соответствующие документы. Тем не менее, по ряду моментов есть определенное продвижение", — ответил Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".

"Я не стал бы опережать события, и тут много этапов нам предстоит пройти", — добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", 24 декабря в Минске состоялись переговоры контактной группы, результаты которых не разглашаются.

Ранее в Луганске состоялся митинг под названием "Блокаде- нет", на который принудительно согнали работников завода "Маршал" регионала и экс-нардепа Владимира Горохова, а также бюджетников.

Ранее, захватывая учреждения Луганска, террористы агитировали население за независимость "ЛНР", заявляя, что Донбасс кормит Украину.

Позже боевики террористической организации "ЛНР", оккупировавшие часть Луганской области, устроили истерику из-за решения центральных органов власти Украины о прекращении финансирования подконтрольной "ЛНР" и "ДНР" территории.

На сайте "ЛНР" указ Президента Петра Порошенко о мерах стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской области назвали "указом об экономической блокаде Донбасса".

Напомним, Порошенко подписал указ, которым вводит в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 4 ноября "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях". Своим указом Порошенко поручил Кабинету министров прекратить деятельность государственных учреждений, банков и предприятий в зоне проведения силовой операции ("зоне АТО") и обеспечить вывод персонала.

Кроме того, Президент Украины поручил в течение месяца прекратить обслуживание банковских счетов предприятий и населения в зоне АТО на востоке Украины.

Ранее глава Кабмина Арсений Яценюк заявил, что Украина не будет выплачивать пособия и пенсии на оккупированных территориях, так как не имеет гарантий сохранности денег.