УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы активизировали обстрелы Луганщины: погиб мирный житель

2,4 т.
Террористы активизировали обстрелы Луганщины: погиб мирный житель

Боевики активно ведут обстрел населенных пунктов Луганской области, контролируемых Украиной. В результате их действий погиб 53-летний мужчина и ранены двое милиционеров.

Об этом во вторник сообщил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.

"За вчерашний день и минувшую ночь населенные пункты на контролируемой Украиной территории Луганской области продолжали активно обстреливаться боевиками "ЛНР" из артиллерии, минометов и систем "Град", - сообщил Москаль.

По информации пресс-службы, в зоне поражения оказались Счастье, Трехизбенка, Станица Луганская, Золотое, Горское и Чернухино. Больше всех от обстрелов пострадал г.Счастье, который в течение суток обстреляли из минометов пять раз. Мины взрывались в районе теплоэлектростанции, вблизи моста через Северский Донец, возле автостанции, рядом с садовым обществом и стадионом.

Читайте: Москаль рассказал о том, что "снится террористам с перепоя"

"В результате одного из обстрелов местности у фильтрационного пункта после обеда был смертельно ранен местный житель, который проходил по улице. 53-летнему мужчине оторвало ногу, он погиб на месте от потери крови. Кроме того, ранены двое сотрудников милиции, охранявших фильтрационный пункт. Оба доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

Как сообщил Москаль, сложная ситуация сохраняется в Станице Луганской, которую за ночь райцентр трижды обстреляли из артиллерии и "Градов". Обстрелам подверглись также прилегающие к райцентру села Валуйское и Ольховое. Информации о пострадавших мирных жителей нет. В Станице Луганской из-за боевых действий невозможно восстановить электроснабжение, тепло и центральное водоснабжение.

Как сообщал "Обозреватель", в результате боевых действий в Донецке за последние сутки погибли 2 человека, еще 3 были ранены.