УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму прошел митинг под плакатами "Янукович и Путин – молодцы"

2,5 т.
В Крыму прошел митинг под плакатами 'Янукович и Путин – молодцы'

В Симферополе в четверг прошел митинг в поддержку Президента Виктора Януковича. Более 1000 человек, поддержали недавно заключенные соглашения с российским лидером Владимиром Путиным и выступили с критикой акций оппозиции.

Участники митинга держали в руках транспаранты с лозунгами: "Янукович и Путин – молодцы", "Россия – наш стратегический партнер", "За дружбу с Россией" и скандировали "Украина-Крым-Россия", сообщает "Сегодня".

Читайте: Антимайдановцы устроили драку у музея ВОВ

"Сейчас мы видим, что Виктор Янукович сделал мудрый шаг и абсолютно своевременно подписал эти соглашения. Оппозиции нечем ответить и люди, которые ей верили и теряют эту веру. Кроме криков и истерии на площадях оппозиция ничего конкретного украинскому обществу предложить не может", – заявил руководитель аппарата Крымской республиканской организации Партии регионов Владимир Осипенко.

После митинга его участников на заранее приготовленном транспорте отправились на вокзал, чтобы отправиться в Киев для участия в провластных акциях. В общей сложности в столицу организованно выехали уже 8000 человек.

Читайте: Герман посоветовала журналистам не обливать грязью митингующих от ПР

"Мы еще отправим столько, сколько будет необходимо для стабилизации ситуации в стране", – отметил Осипенко.

Напомним, 17 декабря в Москве прошло заседание российско-украинской межгоскомиссии. По итогам визита Президента Украины Виктора Януковича в Москву было подписано 14 документов.

В частности, ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" подписали дополнения к контрактам на куплю-продажу природного газа и об условиях транзита природного газа. Россия снизила цену на газ для Украины до $268 за тыс. куб м. Украина также получила от России кредит на 15 млрд долларов.

В Крыму прошел митинг под плакатами "Янукович и Путин – молодцы"
В Крыму прошел митинг под плакатами "Янукович и Путин – молодцы"
В Крыму прошел митинг под плакатами "Янукович и Путин – молодцы"