УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович хочет встречи Кожары с госсекретарем США

Янукович хочет встречи Кожары с госсекретарем США

Президент Украины Виктор Янукович выразил надежду, что в ближайшее время состоится встреча Министра иностранных дел Украины Леонида Кожары и Государственного секретаря США Джона Керри. Об этом он заявил во время встречи с заместителем Госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман, передает пресс-служба главы государства.

"Такой контакт между вновь назначенными руководителями внешнеполитических ведомств очень важен и, на наш взгляд, он обеспечит новую двустороннюю повестку дня", - подчеркнул Янукович.

Он добавил, что председательство Украины в ОБСЕ в этом году также является одним из интересных аспектов, который мог бы быть включен в повестку дня двусторонней встречи.

По словам Януковича, Украина ценит помощь США в развитии нашего государства по всем направлениям, в частности, в демократизации страны.

"Украина настроена на дальнейшее развитие стратегических отношений с США, и наше сотрудничество по ключевым вопросам взаимодействия на основе Хартии о стратегическом партнерстве является залогом эффективных совместных действий", - отметил Президент.

Как сообщалось, заместитель госсекретаря США Венди Шерман находится в Украине с двухдневным визитом.

Во время встречи с премьер-министром Николаем Азаровым Шерман заявила, что Украине необходимо принять ряд сложных решений для того, чтобы вывести страну из рецессии на путь процветания.