УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Булатецкий нападает на пожилых женщин Черкасс, агитаторов его оппонента

1,5 т.
Булатецкий нападает на пожилых женщин Черкасс, агитаторов его оппонента

23 ноября на улице Гагарина , 55 в Черкассах доверенные лица кандидата в народные депутаты Николая Булатецкого совершили физическое нападение на общественных агитаторов другого кандидата в народные депутаты Михаила Поплавского.

Доверенное лицо и племянник кандидата Андрей Булатецкий и другие помощники кандидата , в присутствии самого Николая Булатецкого встретили 56- летнюю Наталью Григорьевну Стецюры и 34 –летнюю Инну Стецюру, которые официально проводили агитацию в многоэтажке.

" Мы хорошо знаем Булатецкого , на прошлых выборах даже голосовали за него . Не ждали от него , что он будет рвать на куски двух женщин " , – отметила Наталья Григорьевна.

"Они обзывали нас и обвиняли в подкупе избирателей. Мы ответили, что у нас денег только на автобус. Андрей Булатецкий заметил , что у нас при себе были списки желающих встретиться с Поплавским , начал кричать , что это люди купленные , пытаясь вырвать их из рук " , – рассказала пострадавшая .

Также пострадал и местный житель , который услышал крики и выбежал из квартиры чтобы помочь женщинам .

" Булатецкие начали дергать меня , крутили мне руки. Мы кричали. Выбежал какой-то мужчина и начал нас защищать . А ему в лицо пшикнули газовым баллончиком " , – едва смогла произнести Наталья Григорьевна , которой во время интервью предоставлялась неотложная медицинская помощь

Впоследствии на место избиения прибыла милиция. Булатецкие передали списки , отобранные у агитаторов милиции. Представители правопорядка обзвонили людей из списка . Жители подтвердили , что к ним приходили агитаторы , принимавших номера мобильных чтобы пригласить на встречу с Поплавским , однако деньги не предлагали.

Позже штаб Булатецкого изложил в Интернете собственное видео , на котором видно , как Андрей Булатецкий силой держит руками пожилую женщину , и кричит на нее , обвиняя в подкупе избирателей. Однако ни на видео , ни на фото списков , отобранных у агитаторов , не видно никаких подтверждений этих обвинений.

В результате серьезного стресса одной из женщин- агитаторов стало плохо. Пришлось вызывать скорую ", – сказала Наталья Григорьевна.

Это нападение – не первый случай агрессии со стороны Николая Булатецкого . Буквально накануне в электронных СМИ появилось видео , на котором Булатецкий агрессивно разговаривает с пожилыми черкащанками возле агитационных палаток Михаила Поплавского. Ранее в марте 2012 года на Булатецкого было заведено уголовное дело за хулиганство – во время митинга он испортил турникеты в доме городского совета и сильно толкнул женщину дверью.

Похоже , что кандидат Булатецкий в погоне за депутатским мандатом устроил физическую охоту на агитаторов своего политического оппонента , большинство из которых являются пожилые женщины . Остается только догадываться , на что способен этот политик , если он получит депутатскую неприкосновенность .