УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьковский Евромайдан отменил воскресное вече

4,8 т.
Харьковский Евромайдан отменил воскресное вече

Харьковский Евромайдан отменяет вече на площади Конституции в связи с двухдневным трауром, объявленным в Украине в связи с гибелью людей во время проведения антитеррористической операции в Донецкой области, а также в ходе массовых столкновений в Одессе.

"В связи с трагическими событиями в Одессе и на Донетчине в Украине объявлен двухдневный траур. По согласованию с Харьковской областной и городской властью принято решение перенести харьковское вече с 4 мая на другую дату", - сообщил один из координаторов харьковского Евромайдана Дмитрий Пилипец, приводит его слова Интерфакс-Украины.

По его мнению, власть и общественность делают все необходимое для стабилизации ситуации на востоке страны.

Читайте: Киевлянам советуют не собираться в воскресенье на вече на Майдане

"Наш долг помогать этому (шагам, направленным на стабилизацию ситуации. - Ред.). Призываем всех воздержаться в последующие дни от участия в каких-либо массовых мероприятиях для сохранения собственной жизни и здоровья", - сказал Пилипец.

Читайте: Мы должны различать киевский Майдан и события на Востоке страны - Гриценко

Ранее харьковский Евромайдан намеревался провести в воскресенье, 4 мая, масштабное вече на пл. Конституции в поддержку Антитеррористической операции на востоке страны, а также за единство Украины.