УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правозащитник назвал акцию протеста в Донецке "спектаклем для ТВ"

24,4 т.
Правозащитник назвал акцию протеста в Донецке 'спектаклем для ТВ'

Руководитель правозащитной организации "Донецкий мемориал", член правления Международного общества "Мемориал" Александр Букалов заявил, что митинги, которые якобы проходят в Донецке – не что иное, как театрализованное представление для российских СМИ.

Об этом он сказал в эксклюзивном комментарии "Обозревателю".

"В Донецке и Луганске остались люди, у которых большой запас терпения. Внезапно оно "лопнуть" не может. Поэтому "митинги", которые якобы проходят в Донецке – не что иное, как театрализованное представление", - отметил Букалов.

Правозащитник связывает события, происходящие в Донецке, с тем, что люди, оставшиеся с той стороны "линии разграничения", уже который месяц находятся на грани отчаяния.

"Я не исключаю, что люди вышли на улицу по собственной инициативе. Но перед этим они получили "добро" на митинг от террористов. Люди, живущие там, уже привыкли к тому, что "несогласованные" с бандитами публичные выступления – не допустимы", - сказал руководитель правозащитной организации "Донецкий мемориал".

Результат же всего, что происходило – один, "очередная "картинка" для российских СМИ из серии "Украина не соблюдает Минские договоренности", резюмировал Букалов.

Как сообщал "Обозреватель", 15 июня дончане перекрыли главную улицу с требованием от террористов прекратить обстрелы и убрать военную технику из жилых районов. Кроме того, жители города призывали к наступлению на "позиции ВСУ".