УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд отказался отменить запрет на трансляцию российских телеканалов

3,4 т.
Суд отказался отменить запрет на трансляцию российских телеканалов

Окружной административный суд Киева отказался отменить временный запрет на трансляцию четырех российских телеканалов в Украине. Такое решение огласил судья Евгений Аблов в ходе судебного заседания, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Отказать в удовлетворении ходатайства", - заявил судья.

Суд также объявил перерыв в рассмотрении иска Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания к ООО "Торсат" относительно запрета вещания каналов "Россия 24", ОРТ, "РТР Планета" и "НТВ - Мир" до 29 апреля. По словам Аблова, перерыв объявлен для того, чтобы представители российских телеканалов ознакомились с материалами дела.

Читайте: Популярное российское агентство переврало смысл доклада ООН по Украине

Ранее Ирина Кириченко, адвокат, представляющий в суде интересы данных телеканалов, обратилась к Окружному административному суду Киева с просьбой отменить запрет. По словам Кириченко, "нет никаких оснований для временной приостановки вещания каналов, ведь в их эфире отсутствовали призывы к свержению конституционного строя и сепаратизму".

Читайте: НТВ оправдало фейковый сюжет о немецком наемнике с 500 тыс. евро для Майдана шизофренией

Напомним, 25 марта Киевский окружной административный суд приостановил трансляцию ряда российских каналов до рассмотрения иска Национальной телерадиокомпании. Речь идет о каналах РТР, Первый канал, Россия 24 и НТВ.

Ранее Нацсовет по телерадиовещанию подал в суд на российские каналы.