УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США заставит Россию платить высокую цену за агрессию в Украине - Обама

7,0 т.
США заставит Россию платить высокую цену за агрессию в Украине - Обама

Соединенные Штаты Америки являются ведущей силой международных коалиций, которые противостоят острым вызовам агрессии, терроризма и опасных болезней.

Об этом заявил президент США Барак Обама в обнародованной сегодня новой стратегии национальной безопасности, сообщает Радио Свобода.

По его словам, эта стратегия подчеркивает необходимость ведущей роли США в обеспечении международного порядка, основанного на принятых нормах, и в мобилизации усилий всего мира на целом ряде направлений безопасности, включая необходимостью остановить агрессию России.

"Вашингтон идет в ногу с европейскими союзниками в том, чтобы вводить суровые санкции против России и заставить ее платить высокую цену за ее действия, и чтобы препятствовать будущим актам агрессии", - заявил в документе Обама в ответ на действия Кремля против Украины.

Кроме того, новая стратегия национальной безопасности США определяет внешнеполитические приоритеты Обамы на остальной его срок на посту, перечисляет и ряд других рисков, таких, как распространение ядерного оружия, исламистский терроризм и "разрушительные" кибернападения.

Как сообщал "Обозреватель", сенатор-республиканец Джон Маккейн сказал, что Конгресс США готов к радикальным действиям, если Обама не даст согласние на предоставление Украине оружия.

Стало известно, что будет если Россия действительно решит воевать с США – пояснение для 84%