УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД Украины пообещал иметь в виду рекомендации ЕС по безвизовому режиму

5,2 т.
МИД Украины пообещал иметь в виду рекомендации ЕС по безвизовому режиму

Украинские дипломаты внимательно изучат рекомендации, полученные от Европейской комиссии относительно введения безвизового режима. Об этом заявили в МИД Украины, комментируя доклад о выполнении второй фазы относительно либерализации ЕС визового режима.

"Украинская сторона приветствует готовность Еврокомиссии предоставлять Украине дальнейшую помощь в завершении выполнения критериев, необходимых для введения безвизового режима для граждан Украины", - отметили в МИД Украины.

В министерстве добавили, что высказанные в Докладе рекомендации будут "внимательно изучены украинской стороной".

"Дальнейшие шаги по их имплементации планируется обсудить на рабочем заседании Старших должностных лиц безвизового диалога Украины с Европейским Союзом 11 мая в Брюсселе", - говорится в комментарии.

Отметим, что в отчете ЕС говоорится, что, несмотря на достигнутый прогресс на пути к безвизовому режиму с ЕС, Украине нужно еще многое сделать.

В частности, Украине нужна стабильная реализация законодательных и институциональных конструкций в сферах убежища, борьбы с коррупцией, организованной преступностью, торговлей людьми и борьбой с дискриминацией.