УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко: страшно от того, что сделали с Власенко

1,8 т.
Тимошенко: страшно от того, что сделали с Власенко

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прокомментировала ситуацию с лишением депутатского мандата ее защитника Сергея Власенко, пишет УНИАН.

"Война Януковича против страны набирает мощности. Все инакомыслящие, все вольнолюбивые и не зависимые от его клана люди должны быть дискредитированы, зачищены, а лучше – заключены. В этой войне против Украины не существует Конституции, законов, или хотя бы капли морали, совести и гуманности. На стороне Януковича в войне против Украины силовые структуры, суды, все органы власти. Они все не на стороне закона, они все на стороне жесткого террора", – завил экс-премьер.

Тимошенко заявила, что ей страшно от того, что сделали с Власенко.

"И не потому, что растоптали закон и Конституцию, поскольку они уже давно ничего не значат в нашей стране, не потому, что судьи окончательно перешли на сторону беззакония, поскольку они уже давно там, а потому, что такие вопиющие случаи пренебрежения законом и справедливостью становятся нормой жизни для нашего изнасилованного общества, и почти никто уже не реагирует и по-настоящему не восстает против этого", – подчеркнула она.

По ее словам, конъюнктура стала главным законом в Украине, а страх – воздухом, которым дышит каждый. Страна покорно бредет за решетку, стыдливо опустив глаза, и некому ее удержать от такого трагического падения.

Тимошенко также отмечает, что сегодня у Власенко день рождения. "Собственно, они так и планировали организовать твой день рождения, чтобы ты, как человек, который не подчиняется их хамскому диктату, воспринял наказание от владельцев страны за свободомыслие и противодействие. Грустно, что именно в такую ситуацию попал и ты, и наша молодая независимая страна".

Тимошенко пожелала своему защитнику "лишь одного – чтобы мы все добились громкого падения неодиктатуры в Украине…".

Как сообщал "Обозреватель", 6 марта Высший административный суд Украины (ВАСУ) лишил депутатских полномочий народного депутата фракции "Батьківщина" Власенко.