УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Гостомеле сожгли автомобиль оппозиционного депутата

1,3 т.
В Гостомеле сожгли автомобиль оппозиционного депутата

Народный депутат от "Батьківщини" Вячеслав Кутовой обратился в Генеральную прокуратуру и МВД с требованием рассмотреть и принять необходимые меры по решению ситуации в Гостомеле.

Как сообщает пресс-служба партии, 20 февраля в 19:15 в пгт. Гостомель по ул. Ватутина, 23, был сожжен автомобиль, принадлежащий депутату поселкового совета Юрий Марчуку.

По словам представителей оппозиции, это уже не первый случай угроз в адрес депутатов, которые "препятствуют разворовывание землю и продаже за копейки коммунального имущества".

"Сначала к оппозиционерам и членам их семей поступали угрозы физической расправы, потом запугивали открытием "искусственных" уголовных дел, но вчерашнее событие стало последней каплей, которая заставила депутатов отказаться от проведения очередной сессии поселкового совета пгт. Гостомель и предупредить поселкового председателя Анатолия Кириченко о невозможности осуществления ими своих полномочий", - заявил Кутовой.

Он заявил, что если не будет реакции правоохранительных органов, на следующей сессии будет поставлен вопрос о досрочном прекращении полномочий руководства поселкового совета.