УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко предложил создать "поезда счастья" для пророссийских украинцев

34,2 т.
Гриценко предложил создать 'поезда счастья' для пророссийских украинцев

Народный депутат Украины Анатолий Гриценко предложил дать возможность гражданам Украины с ярко выраженной пророссийской позицией уехать в РФ. Для этого необходимо создать "поезда счастья". Об этом Гриценко рассказал в эфире "Шустер Live" в пятницу, 27 июня.

Читайте: Гриценко уверен, что Путин не вернулся бы живым из Киева

"Давайте честно признаем, что в Луганской и Донецкой областях есть немало людей, которые держат в карманах украинский паспорт, но никогда не были и никогда не станут гражданами Украины. Они не интересуются и не хотят изучать украинскую историю, их не интересует украинское настоящее и будущее, они не прочитали в своей жизни ни одной украинской книги ... Эти люди срывают украинский флаг и цепляют триколор. Они готовы идти и убивать любого, если у него только какой-то значок с голубовато-желтой эмблемой. Эти люди мечтают жить в Российской Федерации", - сказал Гриценко.

Читайте: Гриценко назвал циничной и аморальной позицию Меркель по Украине

"Давайте создадим им такой коридор - "поезда счастья". Пусть садятся, украинские паспорта оставили - и вперед! И не надо никаких преград и никакой травли. Пусть едут и там живут. А с теми, что останутся, мы покой найдем быстрее, потому что они свое будущее видят в Украине", - добавил нардеп.

Также Гриценко предложил полностью прекратить трансляцию российских телеканалов.

Читайте: Гриценко: план Порошенко сорван, террористы могут напасть на Харьков и Одессу