УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Наш край" выдвинет на местные выборы пять тысяч кандидатов

5,6 т.
'Наш край' выдвинет на местные выборы пять тысяч кандидатов

Политическая партия "Наш край" примет участие в выборах в органы местного самоуправления и выдвинет более пяти тысяч кандидатов во всех регионах страны. Соответствующее решение было принято на съезде политической силы, который состоялся в Киеве в четверг, 17 сентября.

Главной целью своей деятельности члены партии "Наш край" считают отстаивание интересов местных громад. Именно с этой целью "Наш край" планирует принять участие в местных выборах и выдвинуть на них более пяти тысяч кандидатов во всех регионах страны, сообщает РБК

Читайте: Бюджетники страдают от правительственного варианта децентрализации - "Наш край"

Как отметил во время выступления сопредседатель партии Александр Мазурчак, ряды "Нашего края" сегодня активно растут. "Еще не так давно мы были небольшой группой городских и сельских голов, людей дела, объединившихся вокруг идеи сильных громад. А уже сегодня мы видим в этом зале более тысячи человек, представляющих громады всех областей Украины", - отметил Мазурчак.

По его словам, представители партии будут требовать максимальной передачи полномочий местным органам власти, финансовой самодостаточности громад, привлечения к развитию местного самоуправления лучших управленцев, многие из которых сегодня являются членами партии "Наш край".

Читайте: "Наш край" и "Возрождение" станут главными конкурентами Оппозиционного блока - эксперт

Сопредседатель партии, городской голова Николаева Юрий Гранатуров подчеркнул, что это не парламентские, и не президентские выборы, потому на них необходимо выбирать людей дела, у которых есть конкретные программы решения проблем на местах. Так, в программе "10 шагов для развития родного края", принятой на съезде, предусмотрены меры по развитию местного самоуправления, контролю за прозрачностью действий власти, а также улучшению социального обеспечения, медицинского обслуживания населения, образования и безопасности граждан.

Участие в съезде партии "Наш край" приняли более тысячи человек из всех областей страны. В регионах продолжаются форумы, на которых партия представляет свои команды для участия в местных выборах.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Владимир Дебой возглавил "Наш Край" на местных выборах в Житомире.