УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко рассказал, кто в Раде будет голосовать за отставку Яценюка

52,1 т.
Томенко рассказал, кто в Раде будет голосовать за отставку Яценюка

Советник Президента Украины, народный депутат Николай Томенко сообщил, что социально-экономическая ситуация в Украине и факт возможных досрочных парламентских выборов никак не требует отставки правительства. И поэтому за отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка в Верховной Раде будут голосовать определенные политические силы, рассказал в эфире Черкасской ОГТРК "Рось", сообщает пресс-служба политика.

"Именно поэтому, по предварительной информации, что мы имеем, отставку Арсения Яценюка точно не поддержат фракции "УДАР" и "Свобода". Зато за эту отставку будут голосовать коммунисты, регионы и так называемая группа Курченко-Арбузова - "За мир и стабильность", которые заинтересованы в дискредитации всего, что происходит в "Украине без Януковича", - рассказал Томенко.

Читайте: Томенко отказал Яценюку в праве покинуть пост премьера

Он напомнил, что нынешнее правительство во главе с Яценюком в свое время не просто задекларировало определенную программу действий, которую поддержали в парламенте.

"А потому совершенно очевидно, что, как минимум, премьер-министр и правительство должны отчитаться за выполнение своих программ, использования средств и т.п.. И правильно было бы, чтобы к моменту создания новой коалиции и избрания нового состава Кабинета Министров нынешнее правительство во главе с Яценюком выполнило свои полномочия", - добавил нардеп.

Напомним, 24 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку.

Читайте: Томенко спрогнозировал создание Украинской коммунистической партии