УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев прилетел в Крым на совещание по развитию полуострова в условиях оккупации РФ

15,9 т.
Медведев прилетел в Крым на совещание по развитию полуострова в условиях оккупации РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Симферополь, где проведет совещание о социально-экономическом развитии Республики Крым и города Севастополя. Об этом он сообщает в своем Twitter.

"В Симферополе. Сегодня здесь правительство обсудит развитие Крыма", - написал российский премьер.

Читайте: В аннексированном Крыму побывали руководители силового блока РФ

Это первый визит главы российского правительства в Крым после его аннексии Москвой. Председателя правительства сопровождают вице-премьеры и министры - более половины кабинета. В оккупированном Крыму российские чиновники будут обсуждать выполнение поручений по итогам совещания у председателя правительства 24 марта 2014 года, сообщают российские СМИ.

Читайте: Медведев намерен объявить Крым "особой экономической зоной"

В частности, в Крым прибыли первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, которого недавно выдворили из Украины за разжигание сепаратизма. Также Медведева сопровождают заместители председателя правительства Дмитрий Козак, Сергей Приходько, Ольга Голодец, Аркадий Дворкович, Дмитрий Рогозин, Юрий Трутнев, Александр Хлопонин, а также федеральные министры и руководители профильных ведомств.

Читайте: Медведев предлагает ставить над Крымом "эксперименты"

Как сообщил "Обозреватель", премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил 24 марта, что для обеспечения поставок воды и электроэнергии на оккупированный полуостров необходимо проводить переговоры с Украиной.