УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко поручил силовикам усилить охрану стратегических объектов

2,3 т.
Порошенко поручил силовикам усилить охрану стратегических объектов

Президент Петр Порошенко поручил усилить охрану стратегических объектов, объектов критической инфраструктуры и жизнеобеспечения.

Об этом он сказал после заслушивания доклада Министра обороны и секретаря СНБО во время подведения итогов военно-экономических учений "Концентрация - 2014", передает пресс-служба Главы государства.

Обучение продолжались в течение трех суток и были посвящены совершенствованию управления обороной в особый период. В учениях приняли участие Министерство обороны, Генеральный штаб, руководство Кабинета министров, центральных органов исполнительной власти, Совет национальной безопасности и обороны, председатели областных государственных администраций.

Глава государства подвел итоги учений, отметив, что они обнаружили наличие проблем в координации и взаимодействия, которые обязательно необходимо исправить.

Порошенко обратил внимание руководства областей на необходимость более тесной координации действий с правоохранительными органами и Службой безопасности Украины. "Принципиальной задачей всех руководителей областей является проведение организационных мероприятий совместно с Министерством обороны и общественными организациями для улучшения координации действий по защите населения", - заявил Порошенко.

Как сообщал "Обозреватель", в городах Украины участились взрывы, совершенные неизвестными лицами. В Мариуполе 23 декабря утром совершен подрыв железнодорожного моста через реку Кальчик.

В Харькове в ночь на 25 декабря произошел взрыв. Взорвалось ателье мебели "Ажур", владелец которой имеет проукраинские взгляды. 24 декабря около 11:00, в Одессе злоумышленники подорвали железнодорожные пути на станции Застава-1 как раз перед идущим товарным поездом.

Вечером 21 ноября близ железнодорожного вокзала в Харькове прогремели взрывы.

9 ноября, в центре Харькова произошел взрыв в пабе "Стена".