УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция требует создать технический Кабмин

2,9 т.
Оппозиция требует создать технический Кабмин

Лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявляет, что оппозиция требует сформировать техническое правительство, которое подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, а затем оппозиция готова вести дальнейшие переговоры с властью.

"То, что касается дальнейших переговоров – это формирование технического правительства, которое должно первым проставить вопрос подписания Соглашения об ассоциации", – заявил Яценюк в штабе национального сопротивления в Доме профсоюзов в субботу в Киеве, слова которого приводит Зеркало Недели.

Читайте:СМИ: Яценюк консультировался с сербским специалистом по переворотам

Депутат отметил, что требование оппозиции остаются прежними: освобождение всех политзаключенных, досрочные президентские и парламентские выборы.

Читайте: Яценюк узнал, когда Янукович подпишет соглашение о Таможенном союзе

По его словам, вопрос проведения президентских выборов должен решаться конституционным путем.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве и других городах Украины уже более двух недель продолжаются акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан.

Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС.

В ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан, гражданская акция переросла в политический протест.

Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила о общенациональной забастовке. Среди основных Оппозиция озвучила план действий для Евромайдана – отставка правительства, досрочные президентские и парламентские выборы.