УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко в годовщину освобождения Славянска: 4 июля навсегда войдет в историю

7,8 т.
Порошенко в годовщину освобождения Славянска: 4 июля навсегда войдет в историю

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что события 4 июля 2014 года на весь мир засвидетельствовали, что Вооруженные Силы Украины способны не только защищать и оборонять, но делать блестящие наступательные операции. Такое заявление Президент сделал во время встречи с воинами, которые принимали участие в освобождении Славянска и Краматорска ровно год назад. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Наша с вами общая цель - восстановить территориальную целостность Украины, суверенитет над каждым клочком украинской земли, обеспечить и защитить независимость Украины от любого агрессора, который вторгся на нашу землю. Этот день, 4 июля, навсегда вошел в новейшую историю Украины. Год назад произошло событие, на весь мир засвидетельствовала, что Вооруженные Силы Украины способны не только защищать и оборонять, но делать блестящие наступательные операции. Символом этой мощи стала работа наших Вооруженных Сил по освобождению Славянска. Славянская, который был символом издевательства над украинским, в подвалах славянского СБУ было десятки замученных украинских патриотов, где издевались над Украинским флагом, Украинским государством. Благодаря вашим усилиям и блестяще проведенной операции Славянск был освобожден от российско-террористических наемников", - подчеркнул Президент.

Читайте:

В Славянске боятся, что Украина "сольет" город террористам

Порошенко акцентировал на том, что те первые победы имели особое значение.

"Эти победы вернули веру украинцев в своих защитников, в силу и мощь украинской армии. И одновременно лишили российского агрессора иллюзий относительно "парадного марша" по нашей украинской земле ", - сказал Петр Порошенко.

Как сообщал "Обозреватель", 4 июля 2014 года Славянск взяли под полный контроль украинские военные. В городе водрузили государственный флаг Украины.