УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин проиграл Украину Европе - политолог

Путин проиграл Украину Европе - политолог

Российское руководство упустило момент, когда евроинтеграцию Украины можно было остановить. Такое мнение в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" высказал руководитель социологической службы "Украинский барометр", политолог Виктор Небоженко.

"Что сделал Запад? Он отвлек гигантов международной политики – Лаврова и Путина - от Украины, а в это время провел большую работу по сближению Украины с Европой и вывел на финиш подписание договоров", - сказал эксперт.

"Почему они полтора года занимались только Сирией, но не Украиной? В Сирии они ничего не получили, кроме неудачной Нобелевской премии", - заявил Небоженко и добавил: "Присоединение Украины к Европе гораздо важнее, чем какие-то мелкие успехи в Сирии. Но Путин понял это только сейчас. Сделать уже ничего нельзя".

Напомним, ранее эксперт рассказал о том, что украинцы заняли выжидательную позицию в отношении геополитического выбора страны, спрогнозировал, что после вильнюсского саммита Украина пойдет в наступление на Россию и предупредил, что Россия может получить Крым в аренду на 90 лет.