УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новые тренды кремлевской лжи: Турчинов рассказал, как заврался Путин

42,3 т.
Новые тренды кремлевской лжи: Турчинов рассказал, как заврался Путин

Во время пресс-конференции, которая состоялась 17 декабря, Президент России Владимир Путин начал путаться в своих заявлениях.

Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

"Мы никогда не говорили, что на Донбассе нет русских военных ... но это не значит, что там присутствуют регулярные российские войска", - процитировал Туринов слова Путина.

"Хочу напомнить, что уже два года подряд Владимир Путин говорил одно и то же: российских военных нет на востоке Украины. Вспомните хотя бы прямую линию с ним, проходившей в прошлом году, где было сказано буквально следующее: "Это все бред. На востоке Украины нет никаких российских подразделений, нет специальных служб, нет инструкторов. Это все местные жители ", - напомнил Турчинов.

Читайте: Дипломат рассказал, зачем Путин хамил властям Турции

Секретарь СНБО также отметил, что "сегодня местные жители под давлением неоспоримых аргументов уже превращаются в российских военных. Президент РФ врет, убежден, что его никто не остановит во лжи. Можно прогнозировать, что придет время и Путин будет рассказывать с экранов ТВ, что никогда не отрицал присутствия регулярных армейских корпусов Вооруженных сил РФ на территории Украины ".

"Нас не удивляют новые тренды кремлевской лжи. Наша задача выбросить русских оккупантов (регулярных, нерегулярных, ГРУшников, ФСБшников и других), независимо от того, как их называет Путин, за пределы Украины", - резюмировал Турчинов.

Как писал "Обозреватель", 17 декабря президент России Владимир Путин провел большуюитоговую пресс-конференцию.