УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В бандах "ДНР" начался кровавый дележ за "теплые места" и финансовые ресурсы

40,4 т.
В бандах 'ДНР' начался кровавый дележ за 'теплые места' и финансовые ресурсы

Российский наемник из Петербурга рассказал о недовольстве боевиков руководством террористической организации "ДНР", дележе материальных ресурсов и смене командования.

Наемник воевал в составе банд "ДНР", но уже вернулся в Россию, пишет Colta.ru

Он подчеркнул, что говорит правду, которую не хочет слышать "армия "ДНР".

"Сейчас среди "ополчения" зреет недовольство руководством ДНР. И конфликт этот будет решен в конце концов в пользу военных. Идет большой дележ между теми, кто уже что-то имеет, и теми, кто еще только хочет что-то получить. В частности, мы ушли и из-за этого. Из-за этих дрязг, которые чаще всего делались на крови. Кто-то воюет, а кто-то хочет делать деньги. Нам, бойцам, не очень нравится, когда нас используют", - сказал он.

Он объяснил что в "ДНР" "началась борьба не только среди управления за теплые места, но и на уровне самого ополчения".

"Может быть, я шовинист. Но я четко начал замечать, что в какой-то момент русские командиры стали уходить или их начали менять на донецких украинцев. Мне это не понравилось. Это многим не понравилось. Причины этих смещений заключались в том, что мы начали побеждать", - сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", 28 октября в сети появилось четыре видео зверских избиений жителей Донецка террористами организации "Оплот", а также междоусобных разборок боевиков.