УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Партия "Видродження" показала высокие результаты по Украине

27,5 т.
Партия 'Видродження' показала высокие результаты по Украине

Партия "Видродження", как новая политическая сила, по результатам местных выборов получает хорошие результаты и в среднем по Украине набирает более 5%, отмечает директор Института глобальных стратегий, политолог Вадим Карасев.

"Видродження", по предварительным данным, проходит в облсоветы минимум семи регионов - Одесской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Полтавской, Черкасской и Закарпатской областей. Это свидетельствует о запросе в обществе новых, прагматических политических партий технократов, умеющих работать. Люди устали от демагогии власти и постоянного потока кабинетных скандалов", - сказал В.Карасев агентству "Интерфакс-Украина", комментируя предварительные результаты голосования на местных выборах 25 октября.

По его мнению, преодоление этой партией 5% избирательного барьера по Украине плюс существование отдельной фракции в парламенте свидетельствует о том, что "Видродження" фактически может считаться парламентской партией.

"Если в ближайшее время все-таки произойдет развал коалиции и будут объявлены досрочные парламентские выборы, партия "Видродження" на этих выборах вполне может пройти в парламент", - считает политолог.