УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пшонка открестился от российского гражданства

19,4 т.
Пшонка открестился от российского гражданства

Народный депутат Украины Артем Пшонка опроверг заявление председателя фракции "Батьківщина" Сергея Соболева касательно российского гражданства, сообщили в его пресс-службе.

По словам Пшонки, озвученное во время согласительного совета заявление Соболева относительно российского гражданства нардепа от ПР не соответствует действительности.

"Я уже говорил о том, что был и остаюсь гражданином Украины. В средствах массовой информации даже были изложены копии моего украинского паспорта. Но для некоторых могу повторить отдельно: я никогда не собирался менять свое гражданство - ни на российское, ни на любое другое, я был и остаюсь гражданином Украины", - сказал Пшонка.

Читайте: Пшонка опровергает информацию о зарубежных счетах и российском гражданстве

Кроме того, он подчеркнул, что сообщил об этой ситуации председателю ВР Александра Турчинова, и заявил, что Европейский суд в Люксембурге, признав свою ошибку, внес коррективы в файлы дел Виктора и Артема Пшонок, где в графе "гражданство" вместо "Россия" теперь исправлено на "Украине".

"Даже первоисточник информации насчет российского гражданства, издание DW, исправило свою информацию. Таким образом, заявления Сергея Соболева о необходимости лишения меня депутатского мандата на основании изменения гражданства - очередная провокация и ложь. Поэтому я обращаюсь к представителям СМИ с просьбой проверять и не распространять откровенную ложь отдельных политиков", - заявил Пшонка.

Читайте: Пшонка отрицает наличие российского гражданства