УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кандидат из проблемного 59-го округа написал открытое письмо Порошенко

7,4 т.
Кандидат из проблемного 59-го округа написал открытое письмо Порошенко

Кандидат в народные депутаты на 59 округе Валентин Манько написал открытое письмо Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой вмешаться в ситуацию с подсчетом голосов.

Читайте: Нардеп рассказал об "очередном мутняке" на скандальном 59-ом округе Донецкой области

"Уже больше недели продолжается самый настоящий террор на 59 избирательном округе в Донецкой области. Милиция не допускает к комиссии наблюдателей. Подсчет последних бюллетеней и введение протоколов в систему "выборы" происходит под дулами автоматов (в буквальном смысле). К зданию ОИК №59 постоянно подъезжают колонны военной техники. Те члены ОИК, которые все еще пытаются проводить процедуру подсчета законно, подвергаются угрозам вооруженных милиционеров. Люди в камуфляже избивают и выгоняют законных членов ОИК. Коробки с бюллетенями давно раскрыты, пломбы сорваны, процедура полностью нарушена. Доказательства происходящего зафиксированы на видео", - отмечает Манько.

Читайте: Порошенко провел совещание по выборам: округ №59 тормозит завершение подсчета голосов

"Я, Валентин Манько, как кандидат в народные депутаты, считаю такие вещи неприемлемыми и требую немедленной реакции членов ЦИК и руководства правоохранительных органов на указанные факты", - обратился кандидат к Президенту.

Как отмечает Манько, ведь если сейчас мы позволим украсть у украинцев право на голос хотя бы в одном округе, то как нам доверять результатам на остальных округах.

Читайте: На Донетчине наконец-то заработала 59-я окружная комиссия

Как сообщал "Обозреватель", спустя полторы недели со дня проведения выборов в 59-м округе не могли установить результаты выборов.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош обвинил киевских чиновников в фальсификации выборов на 59-м округе.