УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москвичи выступили с акцией в поддержку Евромайдана в Украине

7,4 т.
Москвичи выступили с акцией в поддержку Евромайдана в Украине

В субботу, 30 ноября, в столице России, на Манежной площади, проходит акция с поддержкой активистов Евромайдана. Около памятника Жукова собрались около десяти человек, которые проводят одиночные пикеты, передает УНИАН.

В руках митингующих – плакаты, где написано: "Украину в Европу – проффесора в …", "Майдан! Россия с Вами! Зa Вашу и нашу свободу", "Україна – це Європа".

По словам одного из участников акции Алексея Синодова, в акции решили принять участие граждане России, так как захотели поддержать демократические преобразования в Украине. По его мнению, это важно, так как может в итоге стать начала демократических изменений в самой России.

"Мы пришли поддержать людей, которые вышли на Майдан, которые выступают за европейскую интеграцию Украины, за свою свободу", - заявил Синодов.

По мнению участника акции в Москве, если Украине решит интергировать в ЕС, это станет провальным событием во внешней политики президента России Владимира Путина, и в итоге заставит российские власти иначе, по-новому взглянуть на европейские ценности.

В целом, акция проходит спокойно, и все же сюда уже прибыло три машины полиции, которые пока что не препятствуют провeдению мероприятия.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что ночью 30 ноября около 4:30 "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Незалежности в Киеве.

На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.