УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Предложения БПП по кандидатам в Кабмин спровоцируют перевыборы - Лещенко

22,2 т.
Предложения БПП по кандидатам в Кабмин спровоцируют перевыборы - Лещенко

Фракция Блока Петра Порошенко не рассматривала никаких кандидатур на должности в Кабинете министров, как об этом заявил народный депутат Игорь Кононенко 22 января, а даже если их и предложат это может привести к перевыборам в Верховную Раду.

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп от БПП Сергей Лещенко.

"Я не знаю, на какой фракции господин Кононенко обсуждал фамилии Ковальчука, Рябикина и Тодорова на должности в правительстве. Но заявляю как все еще член фракции БПП - эти кандидатуры на БПП не обсуждались. Никаких решений не выносилось. Встречи в узком кругу на Банковой или в спортклубе "5 элемент" - это еще не заседание фракции", - отметил Лещенко.

Читайте: Депутат потребовал наказания по делу компаний окружения Авакова

Также он заявил, что во время мероприятий в Давосе слышал от международных инвесторов очень негативную реакцию как на озвученные Березенко фамилии, так и на способ продвижения кандидатов в министры.

"Мы надеялись, что предложения на вакантные места в правительстве будут лучше, чем те лица, которые их занимают сейчас. А снова идет старая гвардия", - процитировал своего собеседника Лещенко.

"А также все чаще я слышу другое мнение - зачем менять министров, если все равно скоро будут досрочные выборы. Продвижение министров таким образом сделает эти выборы неизбежными", - резюмировал нардеп.

Читайте: Кроме отставок, должно быть расследование и наказание

Напомним, 21 января Березенко заявил, что на заседании фракции БПП в частности, рассматривалась кандидатура заместителя Администрации Президента Виталия Ковальчука на должность вице-премьера.

Также БПП якобы предлагает на должность министра инфраструктуры бывшего нардепа и экс-зама мэра Киева Павла Быстрикина, а кандидатура директора Института сердца Бориса Тодорова на должность министра здравоохранения.