УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опубликована актуальная карта сражений в зоне АТО

28,9 т.
Опубликована актуальная карта сражений в зоне АТО

В сети появилась актуальная карта военных действий на Донбассе.

Так, подразделения Национальной гвардии полностью зачистили населенный пункт Рубежное от террористов. В районе Луганска взяты под контроль важный населенный пункт Георгиевка и часть предместья Донецка - населенный пункт Пески.

Читайте: В Луганской области террористы решили использовать пленных в качестве живого щита

Кроме того в Луганске силы АТО отрезали террористов от каналов поставки оружия и боеприпасов.

Также состоялся бой в районе пункта пропуска Червонопартизанск Луганской области. Террористы не смогли прорваться и отступили. Потерь среди пограничников нет.

На западе уплотняется кольцо вокруг Горловки и Донецка. Расширяется зона контроля вокруг аэродрома "Донецк". Всего по трем направлениям силы АТО владеют инициативой и наращивают ощутимое преимущество.

Читайте: В Луганске в соцсетях заранее прощались с родственниками

Ранее сообщалось, что 21 июля силы АТО вошли в три города Донецкой области - Дзержинск, Рубежное и Соледар. В Дзержинске, в частности, подняли над местной администрацией Государственный флаг Украины.

Бойцы украинской армии освободили от террористов пригород Горловки.

Напомним, когда-то подконтрольная террористам из "ДНР" и "ЛНР" территория, за два месяца проведения антитеррористической операции на востоке Украины существенно изменилась благодаря наступательным действиям украинской армии.

Опубликована актуальная карта сражений в зоне АТО