УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заседание суда по делу ЕЭСУ перенесли на 24 января

1,8 т.
Заседание суда по делу ЕЭСУ перенесли на 24 января

Киевский районный суд Харькова перенес заседание по делу о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" на 10:00 24 января.

Об этом говорится в сообщении на персональном сайте экс-премьера Юлии Тимошенко, которая проходит обвиняемой по этому делу.

Читайте: В ГПтС сообщили, почему Тимошенко не поехала на суд по ЕЭСУ

"Председательствующий по делу судья Константин Садовский из-за отсутствия на судебном заседании Юлии Тимошенко назначил следующее заседание суда на 10:00 24 января", - говорится в сообщении пресс-службы.

Защитник экс-премьера Александр Плахотнюк подчеркнул, что Юлия Тимошенко и ее защита не отказываются от участия в рассмотрении дела, но в соответствии с законодательством, процесс должен быть приостановлен до выздоровления Тимошенко.

Читайте: Перед судом по ЕЭСУ во Власенко бросили презерватив с зеленкой

Суд также отказался удовлетворить ходатайство защиты экс-премьра о закрытии этого дела, которое Тимошенко называет сфальсифицированным.

Напомним, заседания по делу ЕЭСУ переносят уже больше года, первое заседание состоялось в апреле 2012 года, все последующие были перенесены из-за неявки в зал Тимошенко.