УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доний утверждает, что АП штурмовали агенты российской ФСБ

10,9 т.
Доний утверждает, что АП штурмовали агенты российской ФСБ

Народный депутат Александр Доний (внефракционный) заявил, что штурм Администрации президента 1 декабря устроили агенты Федеральной службы безопасности России, чтобы дискредитировать украинское протестное движение.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Читайте: Корчинскому предъявили обвинение за организацию штурма АП

"После просмотра видео с улицы Банковой становится ясно, что во главе колонны была группа лиц не из Украины, а из России. Капюшоны и маски не давали возможность их идентификации. Прокололась агентура только на скандировании кричалок, которые не используются в Украине, а используются в России. Задача этой агентуры была дискредитация изнутри украинского протестного движения. Украинское протестное движение имеет дело уже не только с засланной агентурой СБУ и МВД, а вполне возможно, что и с российской ФСБ", - написал Доний.

Читайте: Богословская считает, что штурм АП - дело рук российских спецслужб

При этом нардеп добавил, что формальных доказательств того, что именно россияне штурмовали АП, у него нет, но он уверен, что если непредвзято посмотреть видео со штурма, то становится понятно, что это были представители российских спецслужб.

Напомним, 1 декабря несколько сотен людей при помощи трактора попытались взять штурмом Администрацию президента, их основной кричалкой было: "А ну-ка, давай-ка, у***вай отсюда!"