УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили уволил почти половину сотрудников подразделений ОГА

7,4 т.
Саакашвили уволил почти половину сотрудников подразделений ОГА

Председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили сократил численность сотрудников подразделений ОГА почти вдвое - до 401 человека.

Соответствующее распоряжение "Структура и предельная численность работников структурных подразделений Одесской областной государственной администрации" Саакашвили подписал 23 июля, передает УНИАН.

Отмечается, что из ранее функционирующих почти 30 подразделений, в которых работало около 800 человек, согласно распоряжению, остается 13.

Читайте: Скандальный Шевченко соврал о своем назначении у Саакашвили

Часть департаментов (управлений) объединены, например, здравоохранения и социальной защиты населения, по делам детей - с управлением по делам молодежи и спорта, управления культуры, национальностей и религии - с управлением охраны объектов культурного наследия и прочее.

Крупнейшие подразделения - аппарат ОГА (76 человек), департамент "Агентство по вопросам инвестиций и развития" и департамент финансов (по 50 сотрудников в каждом). Наименьшие по численности - отдел транспорта и морехозяйственного комплекса, а также отдел внутреннего аудита "Генеральная инспекция" (по 6 человек).

Читайте: Проблемы Саакашвили: отвлекся на порт - возводят новую стену...

Как сообщал "Обозреватель", в Одессе создается новый государственный орган – Рада экономического развития области.