УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов не подпишет закон о статусе Донбасса, в который внесли изменения

6,5 т.
Турчинов не подпишет закон о статусе Донбасса, в который внесли изменения

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов не подпишет новую редакцию закона о статусе Донбасса. Об этом он сказал в интервью телеканалу "1+1" в воскресенье, 21 сентября.

По словам Турчинова, народные депутаты ознакомились только с предыдущей редакцией закона, в который еще не вносились изменения.

Читайте: Турчинов рассказал, что случилось с системой "Рада" при голосовании по Донбассу

"Действительно, здесь есть проблема. Мне комитет профильный еще не дал эти законы на подпись. И я их еще не подписал. С другой стороны, действительно возникла проблема, связанная с тем, что был отправлен закон, который раздавался народным депутатам. После этого, когда уже началось обсуждение, был вариант новой редакции закона, который был прислан на замену ранее представленного ... Я уже имел разговор с Президентом и сказал: в связи с тем, что при рассмотрении вопроса не было никакой информации о том , что уже есть закон новой редакции, я могу подписать исключительно тот закон, который раздавался народным депутатам. Тот, где границы определяются постановлением Верховной Рады", - отметил Турчинов.

Читайте: Нардеп: голосование за особый статус Донбасса – это позор Турчинова

Напомним, на закрытом заседании 16 сентября Верховная Рада Украины приняла закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также закон о недопущении преследований и наказания лиц-учасников событий на территории этих областей.