УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США поддержали петицию за разгон "террористов" на Майдане

28,0 т.
В США поддержали петицию за разгон 'террористов' на Майдане

В США на сайте Белого дома под петицией, которая призывает американские власти помочь украинским силовикам справиться с массовыми беспорядками в Украине, подписалось 100080 человек и теперь петиция попадет на рассмотрение президенту США Бараку Обаме.

Читайте: В интернете собирают подписи за проведение всеукраинского референдума

В петиции идет речь о том, что украинские власти не могут справиться с "вооруженными террористическими и националистическими организациями", которые провоцируют внутренний конфликт и насилие, пытки и убийства граждан Украины провокаций с "убит на Майдане". В частности, к таким организациям причислены "Правый сектор", "Самооборона", "Белый молот" и другие.

Читайте: Кличко призвал к забастовке 13 февраля

Инициаторы петиции просят применить к "радикальным террористическим группам" методы, которыми американцы справлялись со своими массовыми демонстрациями, в частности с акцией "Захвати Уолл-Стрит", и требуют прекратить финансировать эти группы "боевиков".

Петиция размещена 27 января и уже набрала необходимые голоса, чтобы попасть на рассмотрение в администрацию президента США. Официальный ответ на петицию должны разместить на сайте Белого дома.

Читайте: Кличко позвал Януковича на дебаты прямо на Майдане

Напомним, что в январе петиция с требованием к Администрации Президента США Барака Обамы способствовать немедленному освобождению лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко, которая размещена на сайте Белого Дома, набрала необходимые 100 тысяч подписей для ее рассмотрения и реагирования.