УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каплин предлагает провести конкурс на лучшего кандидата на должность губернатора Полтавщины

2,2 т.
Каплин предлагает провести конкурс на лучшего кандидата на должность губернатора Полтавщины

Всех руководителей областных администраций, в том числе и Полтавской ОГА, следует назначать не по квотному принципу, а согласно профессиональным качествам в результате конкурсного отбора. Более того, все руководители Полтавской области, которые после революции были назначены по квотному принципу, обязаны уйти со своих должностей.

Такой взгляд выразил народный депутат Украины Сергей Каплин в открытом письме к президенту Украины, которое он опубликовал в своем блоге на LB.ua.

"Уровень ожидания системных реформ жителями Полтавщины очень высок. Каждый раз громче звучат упреки: "Ничего не изменилось", - а экс-"регионалы" уже начали вкладывать средства в контрреволюцию. Шанс на победу идеалов Майдана один: интенсивные реформы. Поэтому призываю в назначении губернаторов руководствоваться тем самым подходом, что и в подписании коалиционного соглашения: сначала план реформ на уровне области, затем - кадровые решения ", - отметил он в письме.

В то же время Каплин знает о том давлении, которое пытаются оказать на президента, чтобы заставить назначить губернатором Полтавской области руководителя одного из местных ячеек политической партии: "Мне также известно, что среди претендентов на должность есть В. Головко - председатель областной организации партии" Народный фронт ", П. Ворона, который возглавляет областную организацию партии "УДАР Виталия Кличко" и др. Еще раз подчеркиваю: квотный принцип недопустим".

Нардеп уверен, что губернатором Полтавщины должен стать реформатор со светлым взглядом на интенсивное развитие области. Для этого, по мнению Каплина, необходимо провести конкурс между кандидатами на пост губернатора области.

Так, Каплин предлагает всем претендентам подать стратегический план развития области, доказать свой успешный управленческий опыт, представить мощную команду реформаторов и предложить собственный план быстрого внедрения системы электронного управления.