УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк – регионалам: немедленно придите в Раду, чтобы спасти жизни украинцев

7,1 т.
Яценюк – регионалам: немедленно придите в Раду, чтобы спасти жизни украинцев

Во время выступления на экстренном заседании Верховной Рады Украины глава фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк обратился к депутатам-регионалам с призывом прийти в сессионный зал и "спасти жизни украинцев", - сообщает пресс-служба партии "Батьківщина".

"В Украине была разная власть, но никогда не было кровавой власти. И то, что сегодня в людей на улицах стреляют для того, чтобы удержаться в кресле президента, премьера или любой другой властной вертикали – это преступление против человечности и против страны", - заявил оппозиционер.

Читайте: Фракция ПР в пятницу готова принять участие в заседании Рады - Чечетов

Яценюк обратился к депутатам-регионалам, а также внефракционным, "к тем, кто готов спасти страну и жизни украинцев". "Придите сюда немедленно. Тут решается судьба страны. От вашей личной позиции зависит, сможем ли мы закрыть позорную страницу в истории и спасти наше украинское государство", - заявил он.

Лидер оппозиционной фракции поблагодарил членов Партии регионов, присутствующих на экстренном заседании Рады. "Они преодолели страх, они верят в Бога, они верят в то, что Господь создал нас, чтобы делать великие дела, чтобы защищать друг друга и знать, что есть наивысшая ценность – ценность человеческой жизни", - заявил Яценюк.

По его словам, сегодня защитить человеческие жизни в Украине может только консолидированный парламент. "Кроме нас это некому сделать. Просто некому", - подчеркнул он.

Читайте: Вакарчук пришел в Раду: я притягиваюсь к позитивным событиям

Напомним, 20 февраля по инициативе оппозиции проходит экстренное заседание Верховной Рады Украины.