УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Через две недели Крым может остаться без воды

14,5 т.
Через две недели Крым может остаться без воды

Украинская власть не собирается отключать воду Крыму, но из-за отсутствия диалога с местными органами власти Крым может остаться без воды, заявил заместитель руководителя Администрации Президента Андрей Сенченко. Об этом сообщает Еспресо.TV.

По словам чиновника, 19 марта начал работать северо-крымский канал, которые поставляет воду в Крым, как это и бывает обычно весной.

Читайте: Крымчане скоро поймут, что обещанные им золотые горы – пустые слова – Макаревич

"Вода течет сама, но дальше нужно отремонтировать каналы и насосные станции, поскольку в Крыму целый каскад насосных станций", - отметил Сенченко.

Для того чтобы они заработали, отметил нардеп, нужно вести диалог с районными и городскими советами, которые сейчас молчат. "Поэтому за две недели у крымчан может произойти проблема с водоснабжением", - отметил Сенченко, добавив, что "никто не собирается отключать воду крымчанам, поскольку там 2 млн украинских жителей".

Читайте: Уже 25 тысяч украинцев пожелали покинуть Крым

Как сообщил "Обозреватель", в МинАПК Украины сообщили о подорожании продуктов питания в Крыму, которое произошло после аннексии полуострова Россией.

Напомним, в банках Крыма перестали выдавать деньги с текущих банковских счетов, а Приватбанк вообще прекратил свою работу.