УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Надо думать не о деньгах: Бродский назвал задачу №1 украинской власти

12,7 т.
Михаил Бродский

Главный показатель эффективности для любой власти – продолжительность жизни граждан.

Об этом заявил глава редакционного совета "Обозревателя", президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский в программе "Дуэль" на телеканале News One.

"Власть должна сначала думать не о деньгах. Власть существует для другого. Она должна думать о том, чтобы у нас рос средний возраст жизни. Не 61 год у мужчин и 68 у женщин, а стремиться к тому возрасту, который в Европе", - заявил Бродский.

Читайте: "Поднимет страну из руин": Бродский пояснил, когда появится "спаситель" Украины

"Первый показатель эффективности власти – это продолжительность жизни, сколько людей умирает в год... Второе – это деньги, они и направлены на то, чтобы этот возраст рос. Деньги – это механизм, чтобы люди дольше жили", - добавил он.

По мнению известного предпринимателя, для достижения этой цели власть, в частности, должна сосредоточиться на реформах медицинской отрасли, обеспечить доступность качественных лекарств для людей.

"Давайте, например, в 40 лет женщин направим на обследование груди, чтобы они не умирали", - предложил он.

Бродский также отметил, что нужно отбросить популизм и признать, что "лечиться даром – это даром лечиться".

"Давайте наконец перейдем на страховую медицину и поймем, что надо с зарплаты уплатить какой-то процент, чтобы он шел на страховку, и ты нормально мог лечиться", - сказал он.

Читайте: "Лучший менеджмент": Бродский назвал самого "продвинутого" олигарха

"Главная задача - улучшение жизни, чтобы люди не умирали молодыми, чтобы в конце концов мы могли отпраздновать свадьбу своих внуков и так далее", - добавил Бродский.

Как сообщал "Обозреватель", Михаил Бродский в эфире телеканала News One ответил на острые вопросы, которые касались войны на Донбассе, власти, новых украинских политиков, безвизового режима с Европейским Союзом, а также многих других тем.