УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардепы от "Батьківщини" и "Свободы" призвали Кличко идти в мэры Киева

1,5 т.
Нардепы от 'Батьківщини' и 'Свободы' призвали Кличко идти в мэры Киева

Народные депутаты от фракций "Батьківщина" и "Свобода", избранные по одномандатным округам в Киеве, обратились с коллективным заявлением, в котором призвали лидера партии УДАР Виталия Кличко баллотироваться в мэры Киева, сообщает пресс-служба партии "Батьківщина".

"Мы, народные депутаты Украины, избранные в одномандатных округах города Киева, убеждены в необходимости определения единого кандидата от оппозиционных сил на выборах киевского городского главы, и готовы поддержать кандидатуру Виталия Кличко", - цитирует пресс-служба заявление депутатов.

"Промедление или отсутствие единства в оппозиции могут привести к поражению. Этого нам киевляне не простят. Поэтому мы просим Виталия не медлить с принятием решения о баллотировании на должность мэра столицы и подтвердить свое участие в выборах до 1 марта. Мы также призываем оппозиционные политические силы, в случае отказа от участия в выборах Киевского городского главы или отсутствия решения со стороны Виталия Кличко, скорее выдвинуть другого согласованного кандидата на должность городского главы", - добавляют нардепы.

По мнению столичных мажоритарщиков, Киев под руководством Александра Попова напоминает "дороги после зимы – такими же безнадежно разрушенными являются социальная сфера, сфера капитального строительства и жилищно-коммунальное хозяйство".

Нардепы подчеркивают, что оппозиционные партии имеют очень высокие шансы на победу в выборах Киевсовета, но только при условии единства и выдвижении Кличко в мэры, так как он пользуется популярностью среди киевлян.

Напомним, "Батьківщина" заявила о своем решении поддержать Кличко на выборах в мэры Киева. В ответ на это лидер УДАРа заявил, что с ним этот вопрос еще не обсуждали, и что он советует не торопиться с принятием подобных решений.